1. Wormser Grundschulschachmeisterschaft 2020
1. Wormser Grundschulschachmeisterschaft 2020
Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | At | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkt | Buchh | SoBer |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schweda, Jan Phillip | Ernst-Ludwig GS | 5w0 | 9s1 | 11w1 | 12s1 | 6w1 | 4.0 | 12.5 | 9.50 | |
1. | Engler, Stella | w | Ernst-Ludwig GS | 6w0 | 13s1 | 8w1 | 11s1 | 5w1 | 4.0 | 12.5 | 9.50 |
3. | Schäfer, Laura Sophi | w | Westend GS | 11w1 | 5s0 | 15w1 | 10s1 | 4w1 | 4.0 | 11.5 | 8.50 |
4. | Keller, Jannik | Ernst-Ludwig GS | 15s1 | 17w1 | 7s1 | 5w1 | 3s0 | 4.0 | 11.5 | 7.50 | |
5. | Selcuk, Akif Münib | Pestalozzi GS | 1s1 | 3w1 | 6w1 | 4s0 | 2s0 | 3.0 | 19.0 | 11.00 | |
6. | Murati, Naila | w | Ernst-Ludwig GS | 2s1 | 10w1 | 5s0 | 7w1 | 1s0 | 3.0 | 16.0 | 9.00 |
7. | Dogan, Arda | Ernst-Ludwig GS | 12w1 | 8s1 | 4w0 | 6s0 | 10w1 | 3.0 | 14.0 | 7.00 | |
8. | Lodder, Sophia | w | Ernst-Ludwig GS | 16s1 | 7w0 | 2s0 | 17w1 | 12s1 | 3.0 | 10.5 | 3.50 |
9. | Shakhbazian, Dionysi | Ernst-Ludwig GS | 14s1 | 1w0 | 10s0 | 15w1 | 16s1 | 3.0 | 9.5 | 3.50 | |
10. | Bilic, Diana | w | Ernst-Ludwig GS | 13w1 | 6s0 | 9w1 | 3w0 | 7s0 | 2.0 | 15.0 | 5.00 |
11. | Brusilowski, Michell | w | Dahlberg GS | 3s0 | 14w1 | 1s0 | 2w0 | + | 2.0 | 14.5 | 2.50 |
12. | Schiedhelm, Ansgar K | Klausenberg GS | 7s0 | 16w1 | 17s1 | 1w0 | 8w0 | 2.0 | 11.5 | 1.50 | |
13. | Carroll, Callahan | Ernst-Ludwig GS | 10s0 | 2w0 | 14s1 | 16w½ | 15s½ | 2.0 | 9.5 | 2.50 | |
14. | Sedlak, Jessica | w | Ernst-Ludwig GS | 9w0 | 11s0 | 13w0 | + | 17s1 | 2.0 | 7.5 | 1.00 |
15. | Kern, Lukas | Neusatz GS | 4w0 | + | 3s0 | 9s0 | 13w½ | 1.5 | 14.5 | 2.50 | |
16. | Walther, Tom | Kerchensteiner GS | 8w0 | 12s0 | + | 13s½ | 9w0 | 1.5 | 11.0 | 2.00 | |
17. | Corrado, Koray | Ernst-Ludwig GS | + | 4s0 | 12w0 | 8s0 | 14w0 | 1.0 | 12.5 | 2.00 |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisc | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schäfer, Laura Sophi | (3) | - | Keller, Jannik | (4) | 1 - 0 | ||
2 | Schweda, Jan Phillip | (3) | - | Murati, Naila | (3) | 1 - 0 | ||
3 | Engler, Stella | (3) | - | Selcuk, Akif Münib | (3) | 1 - 0 | ||
4 | Schiedhelm, Ansgar K | (2) | - | Lodder, Sophia | (2) | 0 - 1 | ||
5 | Dogan, Arda | (2) | - | Bilic, Diana | (2) | 1 - 0 | ||
6 | Walther, Tom | (1½) | - | Shakhbazian, Dionysi | (2) | 0 - 1 | ||
7 | Kern, Lukas | (1) | - | Carroll, Callahan | (1½) | ½ - ½ | ||
8 | Corrado, Koray | (1) | - | Sedlak, Jessica | (1) | 0 - 1 | ||
9 | Brusilowski, Michell | (1) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisc | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | Keller, Jannik | (3) | - | Selcuk, Akif Münib | (3) | 1 - 0 | ||
2 | Murati, Naila | (2) | - | Dogan, Arda | (2) | 1 - 0 | ||
3 | Bilic, Diana | (2) | - | Schäfer, Laura Sophi | (2) | 0 - 1 | ||
4 | Schiedhelm, Ansgar K | (2) | - | Schweda, Jan Phillip | (2) | 0 - 1 | ||
5 | Brusilowski, Michell | (1) | - | Engler, Stella | (2) | 0 - 1 | ||
6 | Lodder, Sophia | (1) | - | Corrado, Koray | (1) | 1 - 0 | ||
7 | Carroll, Callahan | (1) | - | Walther, Tom | (1) | ½ - ½ | ||
8 | Shakhbazian, Dionysi | (1) | - | Kern, Lukas | (1) | 1 - 0 | ||
9 | Sedlak, Jessica | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisc | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | Selcuk, Akif Münib | (2) | - | Murati, Naila | (2) | 1 - 0 | ||
2 | Dogan, Arda | (2) | - | Keller, Jannik | (2) | 0 - 1 | ||
3 | Schäfer, Laura Sophi | (1) | - | Kern, Lukas | (1) | 1 - 0 | ||
4 | Engler, Stella | (1) | - | Lodder, Sophia | (1) | 1 - 0 | ||
5 | Schweda, Jan Phillip | (1) | - | Brusilowski, Michell | (1) | 1 - 0 | ||
6 | Bilic, Diana | (1) | - | Shakhbazian, Dionysi | (1) | 1 - 0 | ||
7 | Corrado, Koray | (1) | - | Schiedhelm, Ansgar K | (1) | 0 - 1 | ||
8 | Sedlak, Jessica | (0) | - | Carroll, Callahan | (0) | 0 - 1 | ||
9 | Walther, Tom | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisc | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | Murati, Naila | (1) | - | Bilic, Diana | (1) | 1 - 0 | ||
2 | Selcuk, Akif Münib | (1) | - | Schäfer, Laura Sophi | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Lodder, Sophia | (1) | - | Dogan, Arda | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Keller, Jannik | (1) | - | Corrado, Koray | (1) | 1 - 0 | ||
5 | Shakhbazian, Dionysi | (1) | - | Schweda, Jan Phillip | (0) | 0 - 1 | ||
6 | Schiedhelm, Ansgar K | (0) | - | Walther, Tom | (0) | 1 - 0 | ||
7 | Brusilowski, Michell | (0) | - | Sedlak, Jessica | (0) | 1 - 0 | ||
8 | Carroll, Callahan | (0) | - | Engler, Stella | (0) | 0 - 1 | ||
9 | Kern, Lukas | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisc | Teilnehmer | Punk | - | Teilnehmer | Punk | Ergebni | ||
1 | Engler, Stella | () | - | Murati, Naila | () | 0 - 1 | ||
2 | Schäfer, Laura Sophi | () | - | Brusilowski, Michell | () | 1 - 0 | ||
3 | Walther, Tom | () | - | Lodder, Sophia | () | 0 - 1 | ||
4 | Schweda, Jan Phillip | () | - | Selcuk, Akif Münib | () | 0 - 1 | ||
5 | Kern, Lukas | () | - | Keller, Jannik | () | 0 - 1 | ||
6 | Bilic, Diana | () | - | Carroll, Callahan | () | 1 - 0 | ||
7 | Dogan, Arda | () | - | Schiedhelm, Ansgar K | () | 1 - 0 | ||
8 | Sedlak, Jessica | () | - | Shakhbazian, Dionysi | () | 0 - 1 | ||
9 | Corrado, Koray | () | - | spielfrei | () | + - - |